12-13 и 24 апреля ведущая актриса Театра имени Комиссаржевской Маргарита Бычкова выпускает спектакль "Театр" по самой известной из новелл Уильяма Сомерсета Моэма.

Главный режиссер Театра Комиссаржевской Александр Баргман сам пришел в профессию из актеров, поэтому препятствовать артистам труппы осваивать поприще постановщиков не имеет морального права. Маргарита Бычкова – признанный виртуоз, великолепная комическая и эксцентрическая актриса, а вот о ее режиссерском даровании судить пока что можно лишь по одному поставленному ей моноспектаклю «Три дуры, три дороги, три души».

Произведение, воплощением которого сейчас занимается Бычкова, также посвящено театру: в центре новеллы британского прозаика начала XXвека Сомерсета Моэма – прима лондонских подмостков Джулия Ламберт, внезапно вспыхивающая безумной страстью к недалекому и ветреному, зато молодому и симпатичному карьеристу Тому. История о том, как актерское ремесло побеждает в душе Джулии позднюю любовь, слегка цинична, очень увлекательна и содержит немало проницательных наблюдений за миром искусства.

Бычкова поручила главную роль актрисе Татьяне Кузнецовой – актрисе до мозга костей: психологического барьера между образом и личностью исполнительницы возникнуть не должно.

Андрей Пронин

Опубликовано 08 апреля 2015, 18:41

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>