11 апреля известный российский актер Константин Райкин выступит на сцене Большого зала Филармонии со своим творческим вечером «Самое любимое». Эта программа – дополненная версия известного моноспектакля Райкина, с которой он уже много лет приезжает в Петербург и в котором есть место грусти, юмору и прекрасной поэзии.

 

Константин Райкин поговорит на философские темы, выскажет свои мысли о современной России, вспомнит свое прошлое и расскажет, что было бы, если бы он стал спортсменом или пошел на биологический факультет. Но, конечно же, самое интересное в его рассказах – это истории об отце. Не все так просто было в актерской семье Райкиных и маленький Костя в детстве вообще не помышлял о сцене, а уж взаимоотношения отца и сына – заслуживает отдельного романа.

Мини-рассказы Райкин "разбавит" стихами русских классиков – Давида Самойлова, Николая Заболодского, Александра Пушкина и других.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 апреля 2015, 14:55

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>