11 апреля известный российский актер Константин Райкин выступит на сцене Большого зала Филармонии со своим творческим вечером «Самое любимое». Эта программа – дополненная версия известного моноспектакля Райкина, с которой он уже много лет приезжает в Петербург и в котором есть место грусти, юмору и прекрасной поэзии.

 

Константин Райкин поговорит на философские темы, выскажет свои мысли о современной России, вспомнит свое прошлое и расскажет, что было бы, если бы он стал спортсменом или пошел на биологический факультет. Но, конечно же, самое интересное в его рассказах – это истории об отце. Не все так просто было в актерской семье Райкиных и маленький Костя в детстве вообще не помышлял о сцене, а уж взаимоотношения отца и сына – заслуживает отдельного романа.

Мини-рассказы Райкин "разбавит" стихами русских классиков – Давида Самойлова, Николая Заболодского, Александра Пушкина и других.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 апреля 2015, 14:55

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>