Федор Чистяков и Accordion Rock представят баян-версии рок-хитов

Версия для печати Версия для печати

Легендарный петербургский музыкант, основатель группы «Ноль», Федор Чистяков собрал ведущих баянистов Петербурга под знамена своего нового проекта Accordion Rock, в котором он делает необычные баян-версии мировых рок-хитов. Первый концерт новой команды состоится в "Эрарте" 10 апреля.

Проект Accordion Rock родился несколько месяцев назад, когда Чистяков заглянул на репетицию к группе PuttinBeatles и подыграл им на баяне. Всем понравилась эта необычная идея, которая переросла в целый проект, главная «фишка» которого – исполнение популярных (фактически классических) рок-хитов на баяне и аккордеоне.

 

Музыканты подчеркивают, что это «не простое исполнение кавер-версий, а переложение или, «перевод» мировых хитов с языка рок-музыки на язык народных инструментов». Для нетерпеливых в Интернете уже можно послушать песни DeepPurple, Queen, Nirvana в "баян-версии", а всем остальным советуем отправиться в «Эрарту» 10 апреля, где Accordion Rock дадут полноценный концерт.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 03 апреля 2015, 14:25

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>