В Филармонии выступит звезда «Большого космического путешествия»

Версия для печати Версия для печати

Пятого апреля в Большом зале Филармонии состоится музыкальный вечер из цикла «Диалоги». Он интересен как своей программой, так и составом исполнителей — петербуржцы смогут увидеть, какой стала звезда сверхпопулярного в свое время фильма «Большое космическое путешествие» Мила Берлинская.

В концерте прозвучат двойной фортепианный концерт ми-бемоль мажор и «Хаффнеровская» симфония Моцарта, а также сочинения нашей современницы Виктории Борисовой-Оллас – фантазия для двух фортепиано и оркестра «Wunderbare Leiden» («Прекрасное страдание») и симфония «Триумф небес» . Оба произведения прозвучат в России впервые.

На сцену выйдут оркестр филармонии (дирижер Николай Алексеев), французский пианист Артур Ансель и пианистка Людмила Берлинская.

Первая исполнительница песни Алексея Рыбникова «Ты мне веришь или нет?», будучи дочерью известного виолончелиста Валентина Берлинского, с детства была окружена самыми громкими именами отечественного искусства – Шостакович, Шнитке, Темирканов, Ростропович, Светланов, Хамдамов, Солженицын. Теперь Людмила — популярный в Европе и России музыкант, специалист в области камерной музыки. Людмила Берлинская является организатором музыкальных фестивалей во Франции. В Петербург она приехала не одна: пианист Артур Ансель — ее ученик, супруг и соратник.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 апреля 2015, 14:05

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>