Выставочный центр "Росфото" 9 апреля открывает экспозицию под названием "Берлин. Май". Проект реализован совместно с Военно-медицинским музеем, на нем представлены уникальные кадры, сделанные в апреле-мае 1945 года в капитулировавшей столице Третьего Рейха, а также живописные и графические работы, посвященные этому периоду войны.

Организаторы подчеркивают ценность представленных работ: они не предназначались для публичного опубликования, а потому избежали цензуры. Потому на фотографиях мы видим освобожденный от фашистов Берлин таким, какой он был в реальности, каким его увидели фотографы фронтовых бригад Военно-медицинского музея.

Выставка продлится до 31 мая.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 27 марта 2015, 18:00

Другие события

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>