Группа 65daysofstatic, играющая энергичный пост-рок, сыграет 28 марта в Петербурге, в клубе А2, свою новую программу, основанную на композициях из альбома Wild Light.

Английские группы всегда славились своей изобретательностью и находчивостью. Вот и группа 65daysofstatic (название переводится как "65 дней радиопомех"), образовавшись в 2001 году, сразу же взяла высокую музыкальную планку, смешивая пост-рок с гитарными проигрышами, клавишными партиями и электронной музыкой в стиле AphexTwin. А самое интересное, что в последнее время все чаще можно встретить мнение о том, что 65daysofstatic играют так называемый математический рок – характеризующийся частой сменой музыкального размера, негармоничными риффами и сложной инструментальной музыкой с примесью электроники.

Эта гремучая смесь всевозможных инструментов и смешения стилей принесла свои плоды, и группа неожиданно выстрелила в 2004, записав пластинку The Fall of Math. С тех пор свет увидели пять альбомов, каждый из которых становится продолжением предыдущего и составляет некий единый концепт, который можно слушать запоем.

 

Группа 65daysofstatic, ведомая харизматичным лидером Джо Шреусбери, уже не первый раз приезжает на российские просторы. Основу нынешнего концерта в «А2» составят композиции с последнего альбома Wild Light, вышедшего в 2013 году.

Михаил Садчиков-младший
 

Опубликовано 23 марта 2015, 17:35

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>