Группа Kosheen, которая год назад порадовала петербуржцев презентацией своего нового альбома Solitude, вновь приедет в Северную столицу, чтобы 28 марта сыграть новые песни и легендарные хиты: Hide U и Catch.

На своей последней пластинке Solitude, которая вышла в 2013 году, Kosheen, по их собственному признанию, хотели уйти от ярлыка «икон британского трип-хопа». Пластинка получилась крепкой, музыкальной, не лишенной оригинальности и с проникновенным вокалом красавцы-солистки Шан Эванс. А ведь многие забыли, что почти пять лет о Kosheen ничего не было слышно. Эванс даже на какой-то момент ушла поработать с фолк-рок, правда, быстро одумалась и решила вновь заняться делом со своими давними коллегами Марки Моррисом и Даррену Билу (удивительно, но группа не меняла состав с 1998 года).

Собравшись с мыслями, музыканты в 2012 году выпустили альбом Independence, который вернул их на вершину музыкального Олимпа. После этого последовал Solitude, а также затяжной тур в поддержку этого альбома, который, можно сказать, длится по сей день.

Так что тем, кто пропустил презентацию последней пластинки Kosheen в прошлом году, советуем посетить «Космонавт» 28 марта. Впрочем, как и все остальным: в программе заявлены не только новые хиты, но и легендарные Hide U и Catch.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 22 марта 2015, 16:29

Другие события

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>