9 апреля впервые в Санкт-Петербурге, в Ледовом дворце, выступит один из самых популярных певцов Британии – Робби Уильямс.
Робби Уильямс из тех артистов, творчество которых с удовольствием принимает любая аудитория, включая любителей джаза и рок-н-ролла. Этому музыканты свойственно безграничное обаяние, глубокое чувство юмора и самоиронии, а также отменный вкус во всем, от подбора репертуара до сценического действия. Даже самые суровые критики современной эстрады сходятся в том, что это артист уровня звезд былых времен.
Лично мне импонирует в Робби Уильямсе то, что он не стоит на месте и постоянно развивается. Начав свою музыкальную карьеру одним из поющих и танцующих мальчиков группы Take That, он вырос до великолепного сольного исполнителя, сумев стать одним из самых успешных британских исполнителей за всю историю поп-музыки. Вершиной его творчества, на мой взгляд, является его обращение к так называемым «Вечно зеленым» хитам, классике мировой эстрады, в том числе песням Фрэнка Синатры.
В 2013 году Робби снова обратился к свингу и выпустил альбом Swings Both Ways, в котором помимо песен таких великих авторов 20 века, как Ирвин Берлин и Харольд Арлен, он представил свой, стилизованный под эпоху свинга, материал. После этого был еще один альбом, но он не содержал новых песен, лишь то, что не вошло в предыдущие альбомы.
Сейчас певец готовит новый альбом, дата выхода которого пока неизвестна. Зато известно, что в нем будет песня о России, которую он наверняка представит и петербургской публике.
Концерт Робби Уильямса пройдет в рамках тура 2015 года Let Me Entertain You. В эту программу он включил свои лучшие песни: Feel, Angels, Supreme, Come Undone, Let Me Entertain You и другие.
Для проведения грандиозного шоу с музыкантом приедет команда из сотни лучших сценических специалистов и двадцать грузовиков оборудования.
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
На этой неделе: ошибки прошлого Воробьева, «Дерзкая» Шахнович, опера в городе
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь» в Санкт-Петербурге. Читайте, о каких ошибках молодости сожалеет Алексей Воробьев, кто вдохновил Евгению Шахнович на образ женщины-следователя в сериале «Дерзкая», а также какие сюрпризы готовят в юбилейный год организаторы фестиваля «Опера — всем».
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры