26 марта в Концертном зале Мариинского театра состоится чрезвычайно редкое событие – премьера музыкального спектакля для детей. Юные любители музыки и их родители приглашаются на просмотр "Правдивой истории Золушки" композитора Владимира Тарнопольского. Эта история может удивить и даже поразить зрителей, привыкших к классическому прочтению всем известного сюжета.

Премьера постановки состоялась 12 лет назад в Лондоне – оригинальное либретто написано на основе поэтического произведения Рональда Даля и в оригинале англоязычное. На туманном Альбионе посмотрели на историю Золушки сквозь призму постмодернизма.



Фото: mariinsky.ru

Оказалось, что и с самой главной героиней не все так однозначно, и прекрасный Принц вовсе не так уж прекрасен. В результате Золушке придется принять неожиданное решение, чтобы ее уютный мир остался таким же уютным.

В спектакле участвуют Молодежный хор и оркестр Мариинского театра, а также Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга. За дирижерским пультом – Иван Столбов, зрительская аудитория – 6+.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 марта 2015, 14:54

Другие события

Фабио Мастранджело — 60: дирижера поздравляют Спиваков, Абдразаков, Сладковский, Джиоева — друзья и коллеги

Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».

Статьи

>