В «Авроре» покажут режиссерскую версию «Однажды в Америке»

Версия для печати Версия для печати

28 марта, в субботу вечером в «Авроре» покажут полную версию одного из главных фильмов в истории кино – «Однажды в Америке» Серджио Леоне. Событие — хотя фильм всем прекрасно знаком — экстраординарное.

До недавнего времени считалось, что эпопею про жизнь гангстеров из еврейского квартала Леоне не смог смонтировать так, как собирался. Продюсеры не дали ему сделать многочасовое полотно и заставили оставить из финального монтажа четыре часа. Но несколько лет назад режиссерская версия была обнаружена, показана на Каннском фестивале — и вот теперь авторский замысел можно оценить и в «Авроре».

Начало показа в 19.30. Продолжительность фильма: 253 минуты. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2015, 13:44

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>