В «Авроре» покажут режиссерскую версию «Однажды в Америке»

Версия для печати Версия для печати

28 марта, в субботу вечером в «Авроре» покажут полную версию одного из главных фильмов в истории кино – «Однажды в Америке» Серджио Леоне. Событие — хотя фильм всем прекрасно знаком — экстраординарное.

До недавнего времени считалось, что эпопею про жизнь гангстеров из еврейского квартала Леоне не смог смонтировать так, как собирался. Продюсеры не дали ему сделать многочасовое полотно и заставили оставить из финального монтажа четыре часа. Но несколько лет назад режиссерская версия была обнаружена, показана на Каннском фестивале — и вот теперь авторский замысел можно оценить и в «Авроре».

Начало показа в 19.30. Продолжительность фильма: 253 минуты. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2015, 13:44

Другие события

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>