С 26 марат в прокате — полнометражный «Барашек Шон», кинотеатральный дебют популярного телеперсонажа. Выпускает его британская студия Aardman – та же, что дала миру «Уоллеса и Громита», «Побег из курятника» и вообще получила монополию на пластилиновую анимацию.

«Шон» – очередное шоу лепных существ с огромными ртами, уморительно прыгающих и рвущихся в большой мир. Сюжет тут построен именно на этом стремлении — Шон вместе со стадом своих родственников бежит в большой город, где им предстоит выжить: притвориться чернокожими, страшно испугаться шавермы. В общем, много смешных и едких шуток — как обычно. И бьют они традиционно наповал.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2015, 13:08

Другие события

Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»

В полнометражной семейной кинокомедии «Простоквашино» Сарика Андреасяна точно воспроизведены многие ситуации и мизансцены из старых мультфильмов про троих друзей из Простоквашино, но буквальные цитаты разбавлены отсебятиной современного пошиба. Кроме того, сценаристам пришлось напридумывать дополнительных персонажей, чтобы было кем населить следующие фильмы франшизы.

Статьи

>