С 20 по 22 марта в «Родине» будут показывать фильмы, снятые в разных странах на французском языке. Территориальный разброс широкий — от очевидных Франции и Канады до неожиданных Болгарии и Румынии.

Откроется такой франкоязычный форум в пятницу в 19.00 швейцарской лентой «Полоски зебры», комедией про футбольного агента, разыскивающего в Африке будущих звезд. В субботу в это же время продолжат греческой лентой «Щепоткой перца», кулинарной мелодрамой, действие которой разворачивается в Стамбуле. Ну а завершат в воскресенье снова в 19.00 «Царством красоты» канадца Дени Аркана, эротической мелодрамой про позднюю любовь состоятельного архитектора.

Полное расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2015, 12:41

Другие события

Евгений Водолазкин: «Чтобы вырасти личностью, человеку нужны простые детские воспоминания»

На экраны кинотеатров 20 ноября выйдет долгожданный фильм по роману Евгения Водолазкина «Авиатор», а 13 ноября в Петербурге пройдет его закрытая премьера на сцене Александринского театра с участием звезд. У экранизации непростая судьба — о том, что по книге снимут фильм, сообщалось еще до пандемии, но по факту съемки начались только в 2024 году.

Статьи

>