С 20 по 22 марта в «Родине» будут показывать фильмы, снятые в разных странах на французском языке. Территориальный разброс широкий — от очевидных Франции и Канады до неожиданных Болгарии и Румынии.

Откроется такой франкоязычный форум в пятницу в 19.00 швейцарской лентой «Полоски зебры», комедией про футбольного агента, разыскивающего в Африке будущих звезд. В субботу в это же время продолжат греческой лентой «Щепоткой перца», кулинарной мелодрамой, действие которой разворачивается в Стамбуле. Ну а завершат в воскресенье снова в 19.00 «Царством красоты» канадца Дени Аркана, эротической мелодрамой про позднюю любовь состоятельного архитектора.

Полное расписание показов смотрите на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 марта 2015, 12:41

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>