22 марта на сцене музея "Эрарта" пройдет концерт группы "Паперный Т.А.М.".

Бывает такое, что соберешь вокруг себя команду актеров, а потом бац – из нее вырастает известный музыкальный коллектив. Именно такая история произошла с группой «Паперный Т.А.М.», которая в 1989 году отделилась от театра «У Никитинских ворот».

По большому счету, о группе «Паперный Т.А.М.» знал только узкий круг лиц до начала 2000-х годов. Музыканты активно участвовали в квартирниках, выступали на небольших концертных площадках, но звезд с неба не хватали. Все изменилось в 2003 году, когда их пригласили выступить на музыкальном фестивале «Крылья». После этого о группе, которая играет «альтернативный шансон», заговорили серьезно.

Стиль группы охарактеризовать довольно сложно. Их музыку все чаще сравнивают с работами Ману Чао – в ней присутствует рэггей, латино, цыганские мотивы, городской романс и песни из кинофильмов, а "альтернативным шансоном" их называют больше в шутку.

За годы существования «Паперного ТАМа» лидер коллектива, Алексей Паперный, превратился из обычного актера не только в маститого музыканта, но и успешного промоутера. На его счету несколько успешных уличных фестивалей, а также продюсирование молодых групп.

И хоть «Паперный Т.А.М.» аж с 2008 года не радовал нас новым альбомом, группе все равно есть, что рассказать, показать и сыграть. А такие композиции как «Скажилегко!», «Танцы» и «Звезда» не оставят равнодушными никого и заставят пуститься в пляс.

 

Кстати, концерт в «Эрарте» пройдет в формате творческого вечера, на котором можно будет пообщаться с музыкантами, написать записки или задать интересующие вопросы лично.

Михаил Садчиков-младший

 

Опубликовано 18 марта 2015, 13:34

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>