Джон Грей расскажет петербуржцам о мужчинах и женщинах
Джон Грей, автор американского бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», 21 марта приедет в Петербург. Он проведет открытую встречу в «Парке культуры и чтения» на Невском.
Почему женщины говорят больше, чем мужчины? Отчего сильный пол креативен, а слабый – склонен к упорядочиванию и систематизации? Как получилось, что прекрасные дамы более выносливы, а отважные рыцари хорошо выкладываются на коротких дистанциях?
Об этом двадцать лет назад рассказал популярный американский психолог Джон Грей. С тех пор его книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» купили 50 миллионов читателей. Она стала самым популярным в США произведением в стиле «нон-фикшн».
В Америке, более того, развивается настоящий феномен «джонгреизма». На основе знаменитой публикации уже выпустили фильм, бродвейское шоу, сериал, сотни тренинговых дисков. Тем временем, критики обвиняют Грея в излишней стереотипизации и некорректных заимствованиях.
Так кто же он, Джон Грей? Гений, шарлатан или рядовой специалист? К окончательному выводу петербургские читатели смогут прийти самостоятельно. Психолог приедет в Северную столицу 21 марта и проведет открытую встречу в «Парке культуры и чтения» на Невском.
Как можно предположить, Грей расскажет о своей концепции, представит новые сочинения (с начала 2010-х он выпускает серию популярных книжек в мягкой обложке в издательстве «София»), ответит на вопросы и раздаст автографы.
Начало встречи – в 17.00 по адресу: Невский проспект, 46. Вход свободный.
Елена Кузнецова, "Фонтанка.ру"
Другие события
-
В Европейском университете расскажут, чего не знает археология
Археология переживает глубокую трансформацию: палеогенетика, палеопротеомика, геоинформационные и физико-химические методы не просто дополняют, но и перестраивают исследовательские процедуры, констатируют сами археологи. Как себя чувствует эта наука «под влиянием» куда более юных дисциплин, узнаем 24 марта в ЕУСПб. Бесплатно. 12+
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
-
На экраны выходит триллер о том, что связываться со священными козлами на Памире — себе дороже
26 марта в кино — премьера триллера Анара Аббасова «Пастбища богов». Режиссер, известный по музыкальной драме «Битва», в новой работе решил исследовать поведение человека в условиях высокогорной изоляции и столкновения с древними табу.
-
В кино расскажут историю спасения из захваченного Кабула, снятую на основе реальных событий
С 26 марта на экранах — военная драма Мартена Бурбулона «13 дней, 13 ночей». Режиссер, известный по недавней дилогии «Три мушкетера», на этот раз снял картину по мотивам воспоминаний о падении Кабула в 2021 году. Критики назвали фильм напряжённой, убедительной реконструкцией реальных событий и особо отметили игру Рошди Зема, исполнившего главную роль.
-
Милош Бикович проверит на прочность свою психику в триллере «Изоляция»
26 марта в кино — премьера психологического триллера сербского режиссёра Марко Бацковича «Изоляция». Продюсером и исполнителем главной роли выступила звезда фильма «Холоп» Милош Бикович. Картина получила несколько главных призов на балканских кинофестивалях. Критики похвалили напряжённую атмосферу ленты, захватывающие виды лесной глуши и умелую игру Биковича.
-
Евгений Ткачук путешествует во времени и пространстве в фантастической комедии «Космическая собака Лида»
С 26 марта на экранах семейная комедия Евгения Сангаджиева «Космическая собака Лида». Режиссер Евгений Сангаджиев ранее работал над сериалами «Балет» и «Happy End». В новом его фильме снялись звёзды российского кино Евгений Ткачук («Король и Шут»), Юлия Пересильд («Вызов»), Сергей Безруков («Бригада»), Евгений Стычкин («Мажор»), Александра Бортич («Холоп») и другие актеры.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28