Солисты Михайловского театра отдадут дань памяти Георгу Отсу в Яани Кирик

Версия для печати Версия для печати

19 марта в концертном зале «Яани кирик» состоится музыкальный вечер, посвященный 95-летию Георга Отса. Приношение великому певцу совершат солисты Михайловского театра Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Юрий Мончак и Александр Шахов.

Творчество легендарного советского баритона Георга Отса вошло в золотой фонд отечественного исполнительского мастерства. В концерте прозвучат самые популярные номера из опер «Дон Жуан» Моцарта, «Дон Паскуале» Доницетти, «Иоланты» Чайковского, а также оперетт «Веселая вдова» Легара, «Баядерка» Кальмана и, конечно же «Принцесса цирка».

Концерт состоится в сопровождении Таллинского международного оркестра TIYO, дирижёр и художественный руководитель — Альваро Гомес Гомес (Испания).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 марта 2015, 18:34

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>