Солисты Михайловского театра отдадут дань памяти Георгу Отсу в Яани Кирик

Версия для печати Версия для печати

19 марта в концертном зале «Яани кирик» состоится музыкальный вечер, посвященный 95-летию Георга Отса. Приношение великому певцу совершат солисты Михайловского театра Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Юрий Мончак и Александр Шахов.

Творчество легендарного советского баритона Георга Отса вошло в золотой фонд отечественного исполнительского мастерства. В концерте прозвучат самые популярные номера из опер «Дон Жуан» Моцарта, «Дон Паскуале» Доницетти, «Иоланты» Чайковского, а также оперетт «Веселая вдова» Легара, «Баядерка» Кальмана и, конечно же «Принцесса цирка».

Концерт состоится в сопровождении Таллинского международного оркестра TIYO, дирижёр и художественный руководитель — Альваро Гомес Гомес (Испания).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 16 марта 2015, 18:34

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>