24 марта в БКЗ "Октябрьский" свою новую программу «Мой Высоцкий» представит российский музыкант, актер, композитор Гарик Сукачев.

Лидер «Бригады С» и «Неприкасаемых» не перестает удивлять своих многочисленных поклонников широтой интересов. Порой трудно отделить сценический образ Гарика Сукачёва от его натуры, да и нужно ли? Его принимают таким как есть, а на его концерты приходят толпы поклонников самых разных возрастных и социальных категорий, которых подкупает неизменная искренность артиста во всем, за что бы он не брался.

На этот раз Гарик Сукачев обратился к творчеству Владимира Высоцкого. В 2014 году он выпустил новый альбом под названием «Мой Высоцкий», в который вошли песни Владимира Семеновича, исполненные Гариком Сукачевым в разное время и при разных обстоятельствах, на концертах и в студии или специально для этого релиза. Затем возникла одноименная концертная программа, в которой представлены как песни из этого альбомы, так и любимые публикой хиты Гарика разных лет.

Несколько музыкальных номеров концерта будут исполнены совместно с приглашёнными гостями, имена которых пока неизвестны, что придает каждому концерту определенную интригу.

Многие считают, что перепеть Высоцкого невозможно, хотя все равно пытаются и будут пытаться. И иногда выходит неплохо. Поклонники Гарика Сукачева считают, что лучше всех это получается у их кумира: «только в исполнении Сукачева и можно слушать что-то перепетое из Высоцкого».

Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"


 

Опубликовано 16 марта 2015, 15:19

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>