С 19 марта, к школьным каникулам, начнут показывать «Дом» – новый мультик от почтенной студии Dreamworks. Сюжет его закручен вокруг дружбы девочки и незадачливого инопланетного монстра — из тех, что захватили нашу планету, отправили землян в резервации и решили обустроить здесь все на свой вкус.

 

Примечателен не только сюжет, но и то, чьими голосами герои говорят в оригинале: персонажей озвучили традиционные, в общем, Дженнифер Лопес и Стив Мартин, но главное — здесь своеобразно демонстрирует силу голосовых связок певица Рианна.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 марта 2015, 13:09

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>