Музыкальная группа из Мексики Hocico выступит 13 марта в петербургском клубе "Зал ожидания" со своим последним альбомом Los dias caminando en el fuego.

В 1989 году двое двоюродных братьев Эрик Гарсия и Оскар Майорга, решив выбраться из мексиканской нищеты, основав техно-группу Ninera Degenerada. Она просуществовала три года, после чего братья решили заниматься музыкой вдвоем. Музыканты сменили имидж – стали делать броский макияж на лицах, придумали себе новые имена – Эрк Аикраг и Раксо Агройам – которые являются анаграммами их реальных имен, и в своей музыке стали исповедовать стиль aggrotech (агрессивная, ритмичная танцевальная музыка), сопровождаемый жестким (так называемым «дисторшенным») вокалом.

Финт с перевоплощением дал свои плоды и уже много лет подряд Hocico радует поклонников своими музыкальными пластинками и жесткими видеоклипами.

В Петербург кузены пожалуют в рамках презентации своего последнего альбома Los dias caminando en el fuego.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 10 марта 2015, 13:55

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>