Калифорнийская группа альтернативного рока 30 Seconds to Mars даст 18 марта концерт на сцене СКК "Петербургский". Концерт пройдет в рамках обещанного большого тура по городам России в поддержку последнего альбома группы Love Lust Faith + Dreams, песни с которого и составят основу концертной программы.
У группы огромное количество поклонников в России и не имеет значения, что в Петербурге они дают уже третий концерт: фанаты утверждают, что один концерт не похож на другой – как и альбомы группы, которых у них четыре за почти семнадцать лет существования.
Если у фанатов группы KISS есть своя Армия, то у 30 Seconds to Mars – Эшелон. Это общественное движение, в которое входят поклонники со всего мира и которое помогает в организации концертов, раздаёт постеры, поддерживает журналы и веб-сайты, посвящённые группе. В эшелоне не только множество восторженных девушек, но и сдержанных парней: и первые, и вторые стремятся быть как можно ближе к сцене в надежде на то, что солист группы Джаред Лето прыгнет со сцены в толпу. И надежда это не напрасна – один из принципов группы – быть как можно ближе к публике и общаться с ней во время концертов. Так что у группы, несмотря на звездный статус, даже нет охраны.
Группу организовали братья Шеннон и Джаред Лето. Джаред Лето, вокалист 30 Seconds to Mars, известный голливудский актер, снявшийся в таких фильмах, как «Реквием по мечте», «Оружейный барон», «Александр», «Бойцовский клуб», «Господин Никто» и других. Обладатель множества наград, в том числе премии «Оскар». При этом он предпочитает не пользоваться своими достижениями для продвижения группы.
А что касается космического названия группы, то оно, по словам музыкантов, дает «хорошее представление о нашем звуке».
Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"
Другие события
-
На этой неделе: пеленки для Матросова, желания Серова, театральный дресс-код
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как Денис Матросов готовится к рождению третьего ребенка, какие тайны Александра Серова раскрыли нумеролог и экстрасенс, а также о том, как петербургский дизайнер нарядила россиянок в театральные шляпки.
-
Фестиваль Франкофонии покажет фильмы о любви к традициям и о силе перемен
С 18 по 24 марта в Петербурге пройдет международный кинофестиваль Франкофонии — так называют сообщество стран, где используют французский язык. В рамках фестиваля будет показано 9 фильмов из Франции, Германии, Греции, Канады, Кипра, Люксембурга и Швейцарии; картины разных жанров призваны показать разнообразие культур Франкофонии. Показы пройдут в кинотеатре «Формула кино Галерея» и во Французском институте.
-
Стивен Грэм и Андреа Райзборо перевоспитают хулигана в черной комедии «На цепи»
С 19 марта в российский прокат выходит черная комедия польского режиссёра Яна Комасы «На цепи». В центре сюжета — девятнадцатилетний хулиган Томми, чья жизнь состоит из всяческих бесчинств. Но после очередной тусовки он приходит в себя в подвале загородного дома с цепью на шее. Его похитители — странная семейная пара Крис и Кэтрин. Они намерены перевоспитать юношу, не стесняясь никаких методов, даже самых жёстких.
-
Александр Паль и Евгений Цыганов появятся в меланхоличном гимне тридцатилетним «Картины дружеских связей»
С 19 марта на экранах — черно-белая драма, режиссёрский дебют актрисы Сони Райзман «Картины дружеских связей». В центре повествования — один зимний день и одна бесконечная ночь из жизни компании старых друзей, бывших однокурсников из общей актёрской мастерской. Повод для встречи грустный: один из них надолго уезжает из страны.
-
Лайза Миннелли рассказывает всё в документальном фильме о самой себе
12 марта Лайзе Миннелли исполнилось 80! А 19 марта в кино — премьера документального фильма Брюса Дэвида Клейна «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история».
-
В БДТ расскажут, как человек принял жену за шляпу и, возможно, оказался прав
На Малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова 21 и 22 марта состоятся премьерные показы спектакля «Человек, который принял жену за шляпу» в постановке режиссера Галины Зальцман. Это сценическое исследование бестселлера британского невролога и писателя Оливера Сакса, в котором истории пациентов с необычными нарушениями психики становятся поводом для разговора о природе человеческого восприятия и о том, как театр заставляет нас принимать вымысел за реальность.
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра