
9 марта известная русская группа The Meantraitors выступит в клубе Phoenix со специальным концертом, в рамках которого представит публике свои лучшие хиты за 25 лет, а также сыграет несколько песен с нового альбома, выход которого запланирован на конец года.
Удивительно, но группа The Meantraitors, которая добилась больших успехов на Западе, практически не известна в родной стране. Это при том, что за плечами у Стаса Богорада и музыкантов шесть полноценных альбомов и несколько престижных наград.
Их история началась в 1989 году, когда Стас Богорад создал рок-команду, основным направлением которой стала музыка в жанре pshychodelic rockabilly. Если сейчас еще не все понимают замысловатую музыку и оригинальные английские тексты The Meantraitors, то представляете, что было в начале 90-х? Хотя старожилы Ленинградского рок-клуба и "Там-Тама" говорят о том, что их выступления оставляли яркое впечатление.
Ребята быстро смекнули, что нужно делать карьеру на Западе и оправились штурмовать европейские клубы. И у них получилось – доказательством тому, помимо продаж англоязычных альбомов, может служить то, что каверы на их песни сделали польские, финские и даже японские музыканты.
Не забыли The Meantraitors и про Россию: они периодически выступают на музыкальных фестивалях и посещают с гастролями даже самые отдаленные города.
В Петербурге The Meantraitors представят публике свои лучшие хиты, такие как Dirty World, Nobleman, Black Hole, а также сыграют новые композиции, которые войдут в новый альбом группы.
Михаил Садчиков-младший
Другие события
-
Московский еврейский театр «Шалом» приезжает в Петербург на первые большие гастроли
С 12 по 16 февраля Новая сцена Александринского театра станет площадкой для масштабных гастролей московского театра «Шалом», единственного в России профессионального еврейского театра. Помимо уже известных «Жирной Любы» и «Мони Цацкеса — знаменосца» петербургским зрителям впервые будут представлены два спектакля — «Исход» Петра Шерешевского и «Поезд жизни» Галины Зальцман.
-
Алена Долецкая расскажет о судьбе глянца в России
«Книги и глянец — это две мои слабости. Путь их и судьба непросты. Об этом и поговорим», — предлагает Алена Долецкая. Она была первым главным редактором журналов Vogue Russia и Andy Warhol's Interview Russia, членом жюри «Большой книги». 12 февраля встречаемся в отеле «Индиго» на Чайковского. 18+
-
Петербуржцам расскажут о самых необычные экранизациях Пушкина и что связывало Пушкина и Грибоедова
Представьте себе: сидит Грибоедов за фортепиано и наигрывает мелодию — а Пушкин, не мешкая, сочиняет к ней стих. О том, что объединяло двух Александров Сергеевичей, расскажут в библиотеке им. А. С. Грибоедова. А в библиотеке им.Герцена в то же время поведают о малоизвестных и самых необычных экранизациях пушкинских произведений. Выбирайте, куда пойти — все бесплатно. 12+
-
Фантастическая драма с Юлией Пересильд о любви к искуственному интеллекту выходит в прокат в День Святого Валентина
13 февраля, в канун Дня всех влюбленных, на экраны выходит фантастическая мелодрама Евгения Корчагина «ON и Она». В центре сюжета — Ксения, которую влюбляется в искусственный интеллект. Исполнившая главную роль Юлия Пересильд известна по своим ролям в фильмах «Вызов», «Битва за Севастополь» и франшизе «Последний богатырь», не считая многих других.
-
На экранах — португальская драма, заслужившая приз за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале
С 13 февраля в кино — картина португальского режиссера Мигела Гомеша «Гранд тур». Сюжет разворачивается в Мьянме — тогдашней Бирме, существовавшей под британским колониальным правлением. Главный герой, чиновник Эдвард, впав в меланхолию, бросает свою невесту Молли в самый день их свадьбы и отправляется в путешествие по всей Азии. Не оставляя решимости выйти замуж, Молли следует за ним.
-
В День всех влюбленных в прокат выходит ромком о застрявших в лифте. В главных ролях — Ангелина Стречина и Павел Табаков
13 февраля, накануне праздника всех влюбленных, в прокат выходит романтическая комедия Бориса Милованова «По любви». Валю в картине сыграла Ангелина Стречина, звезда фильма «Любовь Советского союза» и сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Роль Арсения досталась Павлу Табакову, сыну Олега Табакова, известному по сериалам «Беспринципные», недавней комедии «По барам» и другим работам.

Он улетел, но обещал вернуться: каким получился фильм «Сент-Экзюпери»
Новости
- 11 февраля 2025 - Ботанический сад 14 февраля будет работать дольше, с живой музыкой и входными по акции
- 10 февраля 2025 - Кантемир Балагов в своем англоязычном дебюте может снять Барри Кеогана и Райли Кио
- 10 февраля 2025 - На Супербоуле показали трейлеры «Миссия невыполнима», «Мира Юрского периода» и «Как приручить дракона»
- 10 февраля 2025 - Василий Бархатов снимет сериал «Трансгуманизм Inc.» по роману Виктора Пелевина
- 10 февраля 2025 - Екатерина Стриженова пропустит спектакль в Петербурге из-за похорон Олега Стриженова
Статьи
-
30 января 2025, 12:20
-
29 января 2025, 12:27
-
07 февраля 2025, 08:30
-
27 января 2025, 17:12