«Да и да» - в прокат выходит новый фильм Гай-Германики

Версия для печати Версия для печати

С 12 марта в прокате – «Да и да» – как ни странно, только второй полнометражный фильм Валерии Гай-Германики. Последний раз ее творчество в кинотеатрах появлялось семь лет назад — когда выпустили ее дебют «Все умрут, а я останусь». Потом режиссер удалился на телевидение — снимать сериалы про школу и кризис среднего возраста.

«Да и да» – тоже в некотором смысле про кризис и его преодоление. Главная героиня — ее играет Агния Кузнецова — школьная учительница, влюбившаяся в актуального художника и открывшая для себя волшебный мир свободных артистических высказываний.

 

После премьеры на прошлогоднем ММКФ «Да и да» наделал шуму — вызвал раскол в критическом сообществе и заставил много спорить о прокатной судьбе. В связи с запретом мата на экране, конечно. Судя по тому, что лента в кинотеатрах выходит — как-то выкрутились.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 марта 2015, 13:39

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>