«Театр.doc» заставит выживать рок-идолов в современной России

Версия для печати Версия для печати

5 марта на сцене музея современного искусства «Эрарта» показывают один из самых удачных спектаклей московского «Театра.doc» -  «Зажги мой огонь» – фантазию, переместившую рок-идолов в современную Россию.

Вялотекущие гастроли московского «Театра.doc», продолжающиеся в Петербурге, то затихают, то вновь обостряются. Однако к тонусу «доковских» спектаклей это обстоятельство отношения не имеет: все они энергичны и бодры. Премированный Национальной премией «Золотая маска» спектакль драматурга Саши Денисовой и режиссера Юрия Муравицкого заряжен и вовсе беспрецедентным электричеством – буйной фантазии и творческого хулиганства.

Денисова сделала смелое допущение, будто легенды рок-сцены Дженнис Джоплин и Джимми Моррисон – наши с вами современники и проживают в России. Из этой безумной гипотезы родился феерически смешной текст о превратностях выживания современного российского художественного андеграунда, который с драйвом разыгрывает актерский ансамбль во главе с Ариной Маракулиной и Алексеем Юдниковым.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 04 марта 2015, 13:51

Другие события

«Поживите пару лет при тоталитарном строе — и такая гибкость в стиле появляется». Русский музей показывает такого разного Петра Кончаловского

По случаю 150-летия со дня рождения Петра Кончаловского художник предстал в образе самодостаточного дачника. Но не только.

Статьи

>