Пятого марта в корпусе Бенуа открывается одна из главных выставок года. Ее название говорит само за себя: экспозиция «Серов не портретист» представит нам этого художника не с самой известной стороны.

Валентин Серов никогда не забывал уточнить, что портрет — не единственное его призвание. Он также известен как исторический живописец, автор пейзажей и жанровых работ и даже как один из провозвестников русского авангарда.

Выставка, приуроченная к 150-летию художника, позволит посетителям увидеть не только около 250 экспонатов из коллекции Русского музея, но и впервые представит картину «Хождение Христа по водам», которую Валентин Серов создал в творческом союзе с Константином Коровиным.

Выставка продлится до 8 июня.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 02 марта 2015, 16:54

Другие события

Куда пойти 21–23 марта: гастроли московских театров, показы кино на французском и история эвакуации в «Манеже»

На этих выходных говорим о прошлом и будущем с философами, смотрим спектакли «Студии театрального искусства» и МХАТа им. А. П. Чехова и три дня подряд танцуем под «Дайте танк (!)».

Статьи

>