С 5 марта на экранах – «Диор и я», очень любопытная документальная лента Фредерика Ченга, даром что про моду.

В пересказе сюжет кажется интересным только тем, кто отличает Лагерфельда от Лагавуллина: это хроника последних приготовлений к представлению новой коллекции модного дома, созданной Рафом Саймонсом.

На деле же — скорее, немного сентиментальное и очень изобретательное повествование о закулисье мира шпилек и иголок.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 февраля 2015, 15:23

Другие события

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>