Создатель «Района №9» выпускает в прокат «Робота по имени Чаппи»

Версия для печати Версия для печати

5 марта в прокат выходит «Робот по имени Чаппи», фильм Нила Блокампа с Хью Джекманом. В главной роли тут — компьютерный герой, тот самый робот, созданный учеными и похищенный гангстерами с грязными целями. А машина оказывается не простой, а первой и единственной в своем роде, способной что-то чувствовать и кому-то сопереживать.

Блокамп — тот самый южноафриканец, что прославился несколько лет назад отличным малобюджетным фильмом «Район №9», про инопланетян, обосновавшихся в гетто где-то под Йоханнесбургом. В общем, тоже про живые и чувствующие машины. Хороший сюжет, вечный.

 

А Хью Джекман здесь играет военного, который должен опасную, по его мнению, машину уничтожить. Роли гангстеров — что особенно примечательно — достались популярным рэперам из ЮАР Die Antwoord.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 февраля 2015, 15:15

Другие события

Зимний нон-фикшн: власть алгоритмов, чайки-мародеры, советская мода и опасные тапочки — книжные новинки сезона

На новогодних праздниках мы читали большие романы, разбирали покупки и подарки, или, может быть, просто смотрели на дождь (снега-то не было). Тем временем издатели вышли с каникул, и год начался с целого «созвездия» интересных нехудожественных книг. Насколько быстро алгоритмы убьют свободу творчества и самовыражения? Зачем на Балканах в доме с новорожденным ребенком жгут изношенную обувь? Где брали модные вещи наши бабушки? Это и многое другое узнаем из зимних книжных новинок.

Статьи

>