Создатель «Района №9» выпускает в прокат «Робота по имени Чаппи»

Версия для печати Версия для печати

5 марта в прокат выходит «Робот по имени Чаппи», фильм Нила Блокампа с Хью Джекманом. В главной роли тут — компьютерный герой, тот самый робот, созданный учеными и похищенный гангстерами с грязными целями. А машина оказывается не простой, а первой и единственной в своем роде, способной что-то чувствовать и кому-то сопереживать.

Блокамп — тот самый южноафриканец, что прославился несколько лет назад отличным малобюджетным фильмом «Район №9», про инопланетян, обосновавшихся в гетто где-то под Йоханнесбургом. В общем, тоже про живые и чувствующие машины. Хороший сюжет, вечный.

 

А Хью Джекман здесь играет военного, который должен опасную, по его мнению, машину уничтожить. Роли гангстеров — что особенно примечательно — достались популярным рэперам из ЮАР Die Antwoord.

Иван Чувиляев

Опубликовано 26 февраля 2015, 15:15

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>