В «Авроре» покажут экологическое кино
Версия для печати
С 26 февраля по 1 марта в «Авроре» будут показывать экологическое кино — в рамках фестиваля Ecocup.
Начнут в 19.10 лентой про то, что происходит с выброшенной техникой «Трагедия е-мусора». В пятницу в это же время можно посмотреть «Следы войны» – фильм об устранении последствий боевых действий, которые могут нанести вред следующим поколениям.
В субботу в 17.00 покажут «Мусорные танцы» – очень необычный фильм про людей, черпающих вдохновение в отходах человеческой жизнедеятельности (нет, это не то, о чем вы подумали). Ленту представит ее режиссер Эндрю Гаррисон.
Завершится марафон в воскресенье «Ангелом Азулом», визуальной симфонией про мировой океан и его хранителя, заглавного героя ленты. Ее тоже представит создатель — Марси Крават.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
В «Зазеркалье» выпускают детскую оперу про Винни-Пуха
16 и 17 мая в детском музыкальном театре «Зазеркалье» состоится премьера оперы «Здравствуй, Винни!» петербургского композитора Ольги Петровой по мотивам книги А. А. Милна «Винни-Пух и все-все-все» (либретто Ольги Цехновицер).
-
В «Бродячей собачке» можно услышать сказку об Аленьком цветочке от ключницы Пелагеи
16 и 23 мая в Театре кукол «Бродячая собачка» пройдет премьера спектакля «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова в постановке режиссера Никиты Шмитько. В основе постановки та самая старинная сказка, которую маленькому Сереже Аксакову когда-то рассказала крепостная ключница Пелагея, реальная историческая личность.
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59