С 26 февраля по 1 марта в «Авроре» будут показывать экологическое кино — в рамках фестиваля Ecocup.

Начнут в 19.10 лентой про то, что происходит с выброшенной техникой «Трагедия е-мусора». В пятницу в это же время можно посмотреть «Следы войны» – фильм об устранении последствий боевых действий, которые могут нанести вред следующим поколениям.

В субботу в 17.00 покажут «Мусорные танцы» – очень необычный фильм про людей, черпающих вдохновение в отходах человеческой жизнедеятельности (нет, это не то, о чем вы подумали). Ленту представит ее режиссер Эндрю Гаррисон.

Завершится марафон в воскресенье «Ангелом Азулом», визуальной симфонией про мировой океан и его хранителя, заглавного героя ленты. Ее тоже представит создатель — Марси Крават.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 21 февраля 2015, 19:20

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>