С 24 февраля в кинотеатрах – «Хозяин джунглей», латиноамериканская лента. Главное, что (вернее, кто) в ней есть — Гаэль Гарсиа Берналь. Он играет парня, у которого местные бандиты убили отца-хозяина плантации. И он вынужден вытягивать на своих плечах наследный бизнес и мстить за родителя.

Надо сказать, Берналь, один из самых многообещающих актеров нулевых, в последние годы он немного ушел в тень — по сравнению с его фильмографией нулевых, И вот, кажется, возвращается — сначала снялся в отличном сериале «Моцарт в джунглях», теперь выходит с дробовиком на афиши «Хозяина». И это, кажется, очень хорошо.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 21 февраля 2015, 19:01

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>