21 февраля в Петербурге, в ДК им. Ленсовета пройдет фестиваль фехтования, посвященный 300-летию появления в России дисциплины фехтования. Ассамблея GRAND ASSAUT/ Гранд Ассо – это дань традиции, созданной Петром I 300 лет назад, когда «рапирная наука» была царским указом введена в качестве учебной дисциплины в Морской академии.

На фестивале можно будет не только посмотреть – на поединки мастеров-фехтовальщиков, костюмированные бои и битву на световых мечах от фехтовальщиков творческой группы «Скиурус», но и себя показать – для всех желающих будут проходить открытые мастер-классы и битвы на безопасном оружии. Также можно будет полюбоваться на танцы 19 века от Пушкинской студии старинного танца – и освоить основы танца на мастер-классе.

Вход на фестиваль свободный. Начало в 11.00. Подробности программы смотрите на сайте фестиваля.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 17 февраля 2015, 14:45

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>