22 февраля Олег Басилашвили устраивает для своих поклонников еще один творческий вечер – в Концертном зале «У Финляндского».

Предыдущая подобная встреча состоялась 25 декабря прошлого года, не оставил равнодушным ни самого виновника торжества, ни поклонников, которые в этот день собрались в зале. На протяжении двух часов Олег Валерьянович рассказывал о своих работах в театре и кино, описывал свое общение со знаменитыми людьми, показывал фрагменты из фильмов со своим участием.

Думается, что у великого петербургского актера осталось в запасе еще уйма прекрасных историй. По сути, это одна из немногих возможностей послушать замечательного актера вне театра, потому что интервью Олег Валерьянович не дает ни ТВ, ни печатным СМИ.

Кстати, в этот раз Басилашвили уделит большее внимание запискам из зала, поэтому советуем запастись бумагой и интересными вопросами.

Михаил Садчиков-младший


 

Опубликовано 16 февраля 2015, 16:56

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>