Исландцы Solstafir представят петербуржцам новый альбом

Версия для печати Версия для печати

16 февраля в "Зале ожидания" выступит исландская метал-группа Solstafir.

На протяжении почти пятнадцати лет группа была интересна лишь в родной стране. За время своего существования музыканты выпустили три альбома, несколько синглов, но ни на Западе, ни в Европе о них никто ничего не слышал. Так бы и были они популярны только у себя, если бы не пластинка Svartir Sandar, которую выпустили в 2011 году. Неожиданно для многих этот альбом понравился публике по обе стороны океана и приглянулся критикам, которые по достоинству оценили работу исландских металлистов.

 

В Петербург музыканты пожалуют с новым альбомом Ótta, который они выпустили в 2014 году. Меланхоличная пластинка c заунывным вокалом придется по душе тем, кто зимой любит впадать в депрессию, а также любит тяжелый рок и звучание электрических гитар.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 13 февраля 2015, 20:16

Другие события

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>