Басы Мариинского, "Ла Скала", "Метрополитен опера" соберутся в Филармонии

Версия для печати Версия для печати

17 февраля в Большом зале филармонии в рамках Первого всемирного Шаляпинского фестиваля басов пройдет гала-концерт. Самые популярные арии и песни прозвучат для ценителей классики в исполнении этих оперных «тяжеловесов».

Концерт в Санкт-Петербурге станет финальной точкой фестиваля, открывшегося в начале февраля в Москве. Серия выступлений прошла не только в ведущих концертных залах России, но и в США, Израиле, Грузии и Польше.

В этот вечер на сцену Большого зала филармонии выйдут солист Мариинского театра Геннадий Беззубенков, солист "Метрополитен опера" и "Ла Скала" Денис Седов, Олег Бударацкий (Екатеринбургский ГАТОБ) Игорь Лазарев (Камерный музыкальный театр имени Бориса Покровского) и Александр Киселев («Геликон-опера»).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 13 февраля 2015, 17:31

Другие события

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>