Режиссерскую версию «Нимфоманки» покажут в «Авроре»

Версия для печати Версия для печати

В воскресенье, 22 февраля, в «Авроре» покажут, наконец, режиссерскую версию «Нимфоманки» Ларса фон Триера.

Наконец — потому что кинотеатральная была, скорее, трейлером этого масштабного, эпического полотна. По ней можно было только догадываться о том, что исполинское триеровское повествование о любви и жизни женщины представляет. Да и цельность высказывания от раздробленности на две части страдала.

Теперь же все встает на свои места — пятичасовая версия содержит все то, что не вошло в короткую. Здесь больше мотивировок, характеров, объяснений поступков. Ну и больше откровенного и запретного.

Антракт, правда, сделают — начало показа первой части в 17.00, второй — в 20.15.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2015, 13:43

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>