Режиссерскую версию «Нимфоманки» покажут в «Авроре»

Версия для печати Версия для печати

В воскресенье, 22 февраля, в «Авроре» покажут, наконец, режиссерскую версию «Нимфоманки» Ларса фон Триера.

Наконец — потому что кинотеатральная была, скорее, трейлером этого масштабного, эпического полотна. По ней можно было только догадываться о том, что исполинское триеровское повествование о любви и жизни женщины представляет. Да и цельность высказывания от раздробленности на две части страдала.

Теперь же все встает на свои места — пятичасовая версия содержит все то, что не вошло в короткую. Здесь больше мотивировок, характеров, объяснений поступков. Ну и больше откровенного и запретного.

Антракт, правда, сделают — начало показа первой части в 17.00, второй — в 20.15.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 февраля 2015, 13:43

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>