В ночь с 14 на 15 февраля всех влюбленных, не занятых более серьезными делами, приглашают в «Родину» на «Ночь влюбленных в мультфильмы». Там обещают показать анимационные короткометражки из коллекции фестиваля «Мультивидение».

Ворох фильмов, естественно, объединен темой любви — тут и душещипательные истории про страдания и печали, и эффектные шоу про человеческие отношения, и даже зарисовка про дом, идущий под снос, в котором оживают воспоминания бывших жильцов.

Начнется марафон в 23.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 05 февраля 2015, 15:01

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>