12 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Губку Боба» – очередной фильм о похождениях зубастого обитателя морских глубин, теперь трехмерный.

Это уже второй по счету полный метр мультипликационной саги. Причем очень хитро скроенный — помимо того, что плоский Боб здесь является миру в 3D, авторы еще и совмещают анимацию с игровыми сценами.

 

По сюжету (если пытаться его пересказать тому, кто мультики про Губку не видел) злой пират обретает волшебную книгу, которая может осуществлять любые желания своего обладателя. Ну, а веселые обитателя морских глубин, конечно, пытаются спасти от его желаний себя и весь мир.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 февраля 2015, 14:38

Другие события

Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям

В 2016 году Оксфордский словарь признал «постправду», отменяющую приоритет фактов перед вымыслом, словом года. Сейчас, десять лет спустя, дело зашло еще дальше: мы погрязли в дипфейках и прочих ИИ-подделках. На экране политики изрекают то, что не говорили и в помине, мошенники звонят голосом Брэда Питта, а любые исторические события можно вывернуть с точностью до наоборот. Хочется чего-то подлинного — пусть и в кино. К счастью, некоторые картины всё-таки стараются показать прошлое таким, каким оно и было.

Статьи

>