12 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Губку Боба» – очередной фильм о похождениях зубастого обитателя морских глубин, теперь трехмерный.

Это уже второй по счету полный метр мультипликационной саги. Причем очень хитро скроенный — помимо того, что плоский Боб здесь является миру в 3D, авторы еще и совмещают анимацию с игровыми сценами.

 

По сюжету (если пытаться его пересказать тому, кто мультики про Губку не видел) злой пират обретает волшебную книгу, которая может осуществлять любые желания своего обладателя. Ну, а веселые обитателя морских глубин, конечно, пытаются спасти от его желаний себя и весь мир.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 февраля 2015, 14:38

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>