12 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Губку Боба» – очередной фильм о похождениях зубастого обитателя морских глубин, теперь трехмерный.

Это уже второй по счету полный метр мультипликационной саги. Причем очень хитро скроенный — помимо того, что плоский Боб здесь является миру в 3D, авторы еще и совмещают анимацию с игровыми сценами.

 

По сюжету (если пытаться его пересказать тому, кто мультики про Губку не видел) злой пират обретает волшебную книгу, которая может осуществлять любые желания своего обладателя. Ну, а веселые обитателя морских глубин, конечно, пытаются спасти от его желаний себя и весь мир.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 февраля 2015, 14:38

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>