С 12 февраля в кинотеатрах начинают показывать один из самых долгожданных фильмов — экранизацию «Пятидесяти оттенков серого». Сняла фильм по мотивам бестселлера великая Сэм Тэйлор-Вуд, классик актуального искусства, одна из группы Young British Artists и режиссер биографии молодого Джона Леннона. Это дебют британской леди в большом американском кино — что само по себе является своеобразным знаком качества.

Если вдруг книжка, гремевшая несколько лет, пролетела мимо кого-то — сюжет ее (ну, и фильма, соответственно) строится вокруг отношений молодой студентки литературного факультета и эксцентричного богача с сексуальными тараканами в голове.

 

Те, кто понимает, в чем дело, наверняка оценят, что ленту выпускают в прокат ко Дню всех влюбленных.

Главные роли играют Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 февраля 2015, 14:29

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>