С 12 февраля в кинотеатрах начинают показывать один из самых долгожданных фильмов — экранизацию «Пятидесяти оттенков серого». Сняла фильм по мотивам бестселлера великая Сэм Тэйлор-Вуд, классик актуального искусства, одна из группы Young British Artists и режиссер биографии молодого Джона Леннона. Это дебют британской леди в большом американском кино — что само по себе является своеобразным знаком качества.

Если вдруг книжка, гремевшая несколько лет, пролетела мимо кого-то — сюжет ее (ну, и фильма, соответственно) строится вокруг отношений молодой студентки литературного факультета и эксцентричного богача с сексуальными тараканами в голове.

 

Те, кто понимает, в чем дело, наверняка оценят, что ленту выпускают в прокат ко Дню всех влюбленных.

Главные роли играют Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 05 февраля 2015, 14:29

Другие события

Куда пойти 2–4 июня: показ «Сказки» Сокурова, головы в окнах и первые пионы Ботсада

Наступило лето, а вместе с ним — время вечеринок, концертов и кинопоказов во дворах, новые выставки и арт-проекты. В первые дни июня в Петербурге прощаются со старым и пробуют новые форматы: от выставки, которую видно с улицы, до разговоров о движении и звучании.

Новости

Статьи

>