«Театр.doc» расскажет о любви по современной мексиканской пьесе

Версия для печати Версия для печати

12 февраля в рамках гастролей московского «Театра.doc» в пространстве "Скороход" будет показан спектакль в постановке лидера и идейного вдохновителя театра – драматурга Михаила Угарова "Аляска" по современной мексиканской пьесе.

В свое время Михаил Угаров пришел в театральную режиссуру, не будучи довольным режиссерскими версиями собственных пьес. Теперь он даже чаще ставит чужие произведения, нежели свои. В случае «Аляски» его выбор несколько экстравагантен – пьеса мексиканского автора Хибрана Рамиреса Портелы о странном любовном треугольнике. Угаров занимается феноменологией любви, пытаясь выяснить, какой смысл вкладывают в это затасканное понятие современные люди.

Дополнительный интерес к «Аляске» может вызвать тот факт, что исполнительница женской роли в спектакле Ирина Вилкова теперь вошла в труппу петербургского БДТ.

Андрей Пронин

Опубликовано 03 февраля 2015, 17:10

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>