«Театр.doc» расскажет о любви по современной мексиканской пьесе

Версия для печати Версия для печати

12 февраля в рамках гастролей московского «Театра.doc» в пространстве "Скороход" будет показан спектакль в постановке лидера и идейного вдохновителя театра – драматурга Михаила Угарова "Аляска" по современной мексиканской пьесе.

В свое время Михаил Угаров пришел в театральную режиссуру, не будучи довольным режиссерскими версиями собственных пьес. Теперь он даже чаще ставит чужие произведения, нежели свои. В случае «Аляски» его выбор несколько экстравагантен – пьеса мексиканского автора Хибрана Рамиреса Портелы о странном любовном треугольнике. Угаров занимается феноменологией любви, пытаясь выяснить, какой смысл вкладывают в это затасканное понятие современные люди.

Дополнительный интерес к «Аляске» может вызвать тот факт, что исполнительница женской роли в спектакле Ирина Вилкова теперь вошла в труппу петербургского БДТ.

Андрей Пронин

Опубликовано 03 февраля 2015, 17:10

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>