10 февраля, в последний день фестиваля «Пять вечеров» его устроители обещают однодневную гастроль Воронежского камерного театра, который возглавляет Михаил Бычков, один из ведущих режиссеров России. Спектакль "День города" покажут на Новой сцене Александринского театра, в 17.30 и в 20.30.

В репертуаре Воронежского камерного театра широкое разнообразие жанров, эпох и направлений, однако документальный театр прежде не был представлен в его афише. В прошлом году Михаил Бычков решился на смелый новый опыт и поставил спектакль на основе монологов реальных воронежцев, наших современников. Среди героев «Дня города» – инвалид, цыганка, рабочий завода, пенсионерка и даже лесбиянка.

 

Спектакли Михаила Бычкова редко проходят мимо внимания экспертов «Золотой маски»: «День города» не стал исключением, в этом году он претендует на соискание главной театральной премии страны.

Андрей Пронин

Опубликовано 03 февраля 2015, 15:33

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>