В «ГлавСlub» приедут с презентацией нового альбома британцы Red Snapper. В России их давно уже принимают за своих: наши столицы обязательно входят в расписание туров «окуней» уже три года. Альбом «Key» – пятый в дискографии коллектива из Лондона, предыдущий лонг-плей выходил еще в 2000-м, после чего Red Snapper неожиданно для всех распались, а пополнением их каталога занимались преимущественно диджеи и мастера ремиксов. Red Snapper стояли у истоков трип-хопа, а в 2007-м, когда ажиотаж вокруг него стих, вернулись к совместному творчеству, три года гастролировали, сыгрывались и наконец созрели для новой программы. «Key» вышел неоднозначным, критики относятся к материалу настороженно, но, кажется, избегают резких эпитетов; боятся, видимо, спугнуть такую крупную рыбу. Михаил Рудин

Опубликовано 05 декабря 2011, 05:02

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>