50-летие легендарного джаз-клуба «Квадрат» отметят в Chaliapin ArtFlat выставкой и мастер-классами

Версия для печати Версия для печати

1 февраля новое выставочное пространство Chaliapin ArtFlat приглашает всех любителей жанра отметить пятидесятилетие легендарного ленинградского джаз-клуба «Квадрат». Весь отечественный джаз предстанет перед посетителями выставки с помощью мультимедийных инструментов, дополнится образ на мастер-классах, концертах, лекциях и презентациях.

Что интересно: экспозиция будет меняться каждые две недели, в соответствии со сменой лейтмотивов выставки: каждый новый этап экспозиции будет посвящен определенным группам инструментов – клавишным, ударным, струнным, духовым – и джазменам, которые их представляли на городской сцене.



Фото: Пресс-служба ГМТиМИ

Расписание концертов, мастер-классов и других событий проекта ищите в официальной группе ВКонтакте.

Напомним, что выставочное пространство Chaliapin ArtFlat начала работу в минувшем декабре и рассчитано на проведение экспериментальных и молодежных проектов. Место расположения – то же здание, в котором находится музей-квартира Фёдора Шаляпина, на первом этаже.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 27 января 2015, 19:01

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>