Онлайн-сервис Амедиатека и Новая сцена Александринского театра запускают совместный проект «Разбор пилотов», в рамках которого каждый месяц на Новой сцене Александринки будут проходить показы лучших мировых сериалов и дискуссии с участием кинокритиков, журналистов, актеров и т.д..

Проект стартует 31 января с показа драматического минисериала HBO «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge), снятого по мотивам одноименного романа лауреата Пулитцеровской премии Элизабет Страут. Режиссер сериала – Лиза Холоденко, известная по проектам «Клиент всегда мертв», «Секс в другом городе». В главных ролях Билл Мюррей, Фрэнсис Макдорманд и Ричард Дженкинс.

В обсуждении примут участие кинокритик, обозреватель рубрики «Сериал» журнала «Коммерсант-Weekend» Татьяна Алёшичева. Модераторы встречи – ведущие радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге Татьяна Троянская и Александра Петровская.

Начало встречи в 19.30.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 27 января 2015, 15:41

Другие события

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>