1 февраля в петербургском клубе А2 пройдет сольный концерт модной группы из ЮАР Die Antwoord, которая представит свою новую пластинку Donker Mag.

Бешенная популярность, которая свалилась на Die Antwoord после выхода сингла Enter the ninja, возвела молодую и никому неизвестную группу из ЮАР в ранг мировых звезд. Если честно, то Die Antwoordособо и сравнить не с кем – их стиль и манера поведения на сцене довольно самобытны, а писклявый голос солистки Йо-Ланди придает коллективу особый колорит. В их музыке слышится гремучая смесь хип-хопа, рэйва, техно и танцевальной музыки, а сами они называют свой стиль zef-rap.

 

Последний альбом группы, Donker Mag, в поддержку которого и проходит нынешний тур, говоря модным языком – «качает не по-детски». Каждая песня – потенциальный танцевальный хит и, похоже, в скором времени Die Antwoord всерьез смогут претендовать на то, чтобы сместить с фрик-пьедестала свою главную соперницу, Леди Гагу.

Михаил Садчиков-младший

 

Опубликовано 26 января 2015, 17:12

Другие события

Продал душу за стахановский пыл: что не так с «Грязными деньгами» Гая Ричи

На экраны вышел очередной фильм Гая Ричи «Грязные деньги». Создатель «Большого куша» и «Шерлока Холмса» на этот раз снял Генри Кавилла и Джейка Джилленхола в крутом боевике и добился уникального результата: сделанный по всем правилам жанра экшен не цепляет ни на секунду.

Статьи

>