1 февраля в петербургском клубе А2 пройдет сольный концерт модной группы из ЮАР Die Antwoord, которая представит свою новую пластинку Donker Mag.

Бешенная популярность, которая свалилась на Die Antwoord после выхода сингла Enter the ninja, возвела молодую и никому неизвестную группу из ЮАР в ранг мировых звезд. Если честно, то Die Antwoordособо и сравнить не с кем – их стиль и манера поведения на сцене довольно самобытны, а писклявый голос солистки Йо-Ланди придает коллективу особый колорит. В их музыке слышится гремучая смесь хип-хопа, рэйва, техно и танцевальной музыки, а сами они называют свой стиль zef-rap.

 

Последний альбом группы, Donker Mag, в поддержку которого и проходит нынешний тур, говоря модным языком – «качает не по-детски». Каждая песня – потенциальный танцевальный хит и, похоже, в скором времени Die Antwoord всерьез смогут претендовать на то, чтобы сместить с фрик-пьедестала свою главную соперницу, Леди Гагу.

Михаил Садчиков-младший

 

Опубликовано 26 января 2015, 17:12

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>