Молодая площадка "Театральная гостиная Vinci" (находящаяся на Большой Пушкарской улице, 29) 28 января представит премьеру режиссера Андрея Гаврюшкина "Двое на качелях" по знаменитой бродвейской пьесе.

Кто только не ставил пьесу Уильяма Гибсона о скоротечной страсти брошенного женой адвоката и незадачливой танцовщицы. Однако надо признать: когда в этой незамысловатой драме играют молодые, не утратившие огненный темперамент юности артисты, это придает ей особенный шарм. Именно таков актерский состав нового спектакля: и Кристина Цылёва, и Кузьма Стомаченко не так давно покинули студенческую скамью – и чтобы сыграть эротическое напряжение, им не нужно напрягать память.

Спектакль не будет бездумной пустышкой: его автор Андрей Гаврюшкин, судя по его предыдущей работе – «Кроткой» в «Мастерской» Григория Козлова, тяготеет к психологическому театру с философским подтекстом.

Андрей Пронин

Опубликовано 26 января 2015, 12:51

Другие события

Куда пойти 24–26 ноября: премьера в Александринском театре, урбанистический «Архитектон» и «растения — соблазнители»

На последних выходных октября не упускаем возможность узнать больше о городе и его «скрытой жизни» на лекциях и встречах с философами и исследователями, выбираем из множества театральных премьер и устраиваем семейный отдых в Ботаническом саду по случаю старта школьных каникул.

Статьи

>