Молодая площадка "Театральная гостиная Vinci" (находящаяся на Большой Пушкарской улице, 29) 28 января представит премьеру режиссера Андрея Гаврюшкина "Двое на качелях" по знаменитой бродвейской пьесе.

Кто только не ставил пьесу Уильяма Гибсона о скоротечной страсти брошенного женой адвоката и незадачливой танцовщицы. Однако надо признать: когда в этой незамысловатой драме играют молодые, не утратившие огненный темперамент юности артисты, это придает ей особенный шарм. Именно таков актерский состав нового спектакля: и Кристина Цылёва, и Кузьма Стомаченко не так давно покинули студенческую скамью – и чтобы сыграть эротическое напряжение, им не нужно напрягать память.

Спектакль не будет бездумной пустышкой: его автор Андрей Гаврюшкин, судя по его предыдущей работе – «Кроткой» в «Мастерской» Григория Козлова, тяготеет к психологическому театру с философским подтекстом.

Андрей Пронин

Опубликовано 26 января 2015, 12:51

Другие события

Обзор новой музыки марта: альбомы бас-гитаристов Red Hot Chili Peppers и Sonic Youth, EMIKA и не только

Денис Рубин прослушал новинки музыкального мира, вышедшие в марте, и делится впечатлениями.

Статьи

>