27 и 28 января в Александринском театре театр Бориса Эйфмана покажет премьеру балета UP&DOWN. Спектакль поставлен по пьесе Фицджеральда "Ночь нежна". Музыка к спектаклю подобрана из сочинений Гершвина, Шуберта и Берга. Декорации – Зиновия Марголина, художник по свету – Глеб Фильштинский.

Изображаемая эпоха диктует свою эстетику: пресс-служба театра Эйфмана сообщает, что "взлеты и падения персонажей происходят на фоне блистательного Века Джаза – безудержного праздника жизни, эпохи свободы, чувственности и гедонизма".

 

О самом балете трудно что-либо писать, не видев его, но мы можем вспомнить пиар-историю, случившуюся в ноябре в аэропорту "Пулково": артисты его балета протанцевали в ритмах джаза несколько минут в зале вылета перед отбытием на очередные гастроли. Так общество узнало о готовящейся премьере, а особо целеустремленные ценители эйфмановской хореографии увидят абсолютно все уже в ближайшие дни.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 января 2015, 18:56

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>