Старинная и современная духовная музыка Армении прозвучит в «Яани кирик»

Версия для печати Версия для печати

3-го февраля в концертном зале «Яани кирик» выступит ансамбль Armenian voices с фольклорными музыкальными произведениями, а также со старинной и современной духовной музыкой Армении.

Несмотря на то, что самостоятельно коллектив существует лишь несколько лет, в его составе – исполнители с большим опытом. Ведь это лучшие голоса известного армянского хора «Ховер», получившего мировое признание.

Петербуржцы, в частности, смогут услышать магические армянские духовные гимны-шараканы, а также камерные сочинения современных армянских композиторов. Среди жемчужин репертуара коллектива – «Армянская Божественная литургия» классика национальной музыки Комитаса (Согомона Согомоняна), творившего в конце 19-го – первой трети 20-го веков.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 23 января 2015, 18:02

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>