Старинная и современная духовная музыка Армении прозвучит в «Яани кирик»

Версия для печати Версия для печати

3-го февраля в концертном зале «Яани кирик» выступит ансамбль Armenian voices с фольклорными музыкальными произведениями, а также со старинной и современной духовной музыкой Армении.

Несмотря на то, что самостоятельно коллектив существует лишь несколько лет, в его составе – исполнители с большим опытом. Ведь это лучшие голоса известного армянского хора «Ховер», получившего мировое признание.

Петербуржцы, в частности, смогут услышать магические армянские духовные гимны-шараканы, а также камерные сочинения современных армянских композиторов. Среди жемчужин репертуара коллектива – «Армянская Божественная литургия» классика национальной музыки Комитаса (Согомона Согомоняна), творившего в конце 19-го – первой трети 20-го веков.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 23 января 2015, 18:02

Другие события

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>