24, 25 и 27 января Театр Музыкальной комедии приглашает жителей блокадного Ленинграда и всех петербуржцев на общедоступные концерты, посвященные годовщине полного освобождения Ленинграда. Стоимость билетов на все представления – сто рублей.

Театр Музкомедии является одним из символов стойкости жителей осажденного города. Всего в блокадные годы было выпущено шестнадцать премьер, в память о подвиге всех ленинградцев и артистов театра несколько лет назад была основана традиция проведения общедоступных концертов в памятные дни.

В этот раз в программе представлений – фрагменты произведений «военного» репертуара театра, а также номера из постановок, шедших в блокадные годы: «Сильва», «Графиня Марица», «Принцесса цирка», «Свадьба в Малиновке», «Раскинулось море широко» и «Ладога».

Начало концертов: 24 января в 12.00, 25 января в 12.00 и 14.30, 27 января в 12.00.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 января 2015, 17:48

Другие события

Пятьдесят оттенков Йоркшира: чем шокирует новый «Грозовой перевал» с Марго Робби

На мировые экраны вышла очередная экранизация «Грозового перевала» Эмили Бронте. Создательница «Солтберна» Эмиральд Феннел превратила готический роман о беспощадной любви на йоркширских пустошах в смесь клипа Леди Гаги с «Пятьюдесятью оттенками серого». Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и рассказывает, сработал ли такой коктейль.

Статьи

>