24, 25 и 27 января Театр Музыкальной комедии приглашает жителей блокадного Ленинграда и всех петербуржцев на общедоступные концерты, посвященные годовщине полного освобождения Ленинграда. Стоимость билетов на все представления – сто рублей.

Театр Музкомедии является одним из символов стойкости жителей осажденного города. Всего в блокадные годы было выпущено шестнадцать премьер, в память о подвиге всех ленинградцев и артистов театра несколько лет назад была основана традиция проведения общедоступных концертов в памятные дни.

В этот раз в программе представлений – фрагменты произведений «военного» репертуара театра, а также номера из постановок, шедших в блокадные годы: «Сильва», «Графиня Марица», «Принцесса цирка», «Свадьба в Малиновке», «Раскинулось море широко» и «Ладога».

Начало концертов: 24 января в 12.00, 25 января в 12.00 и 14.30, 27 января в 12.00.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 января 2015, 17:48

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>