24, 25 и 27 января Театр Музыкальной комедии приглашает жителей блокадного Ленинграда и всех петербуржцев на общедоступные концерты, посвященные годовщине полного освобождения Ленинграда. Стоимость билетов на все представления – сто рублей.

Театр Музкомедии является одним из символов стойкости жителей осажденного города. Всего в блокадные годы было выпущено шестнадцать премьер, в память о подвиге всех ленинградцев и артистов театра несколько лет назад была основана традиция проведения общедоступных концертов в памятные дни.

В этот раз в программе представлений – фрагменты произведений «военного» репертуара театра, а также номера из постановок, шедших в блокадные годы: «Сильва», «Графиня Марица», «Принцесса цирка», «Свадьба в Малиновке», «Раскинулось море широко» и «Ладога».

Начало концертов: 24 января в 12.00, 25 января в 12.00 и 14.30, 27 января в 12.00.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 января 2015, 17:48

Другие события

Рукотворная магия: новый спектакль Яны Туминой в цирке хулиганов, где идеальный мир становится реальностью

В Упсала-цирке чародейская команда Яны Туминой создала театральный аналог «золотого сечения», и название у него соответствующее: «Цирк Фибоначчи». Про магию этого режиссера легенды ходят далеко за пределами Петербурга. Она и в самом деле обладает уникальным даром создания в театральных пространствах особенных миров, где любой образ разрушения, вплоть до смерти, гармонизируется завораживающей красотой картинки и мастерством исполнителей.

Статьи

>