Пелагея сыграет в Петербурге рождественский концерт с сюрпризами

Версия для печати Версия для печати

29 января в БКЗ даст концерт группа «Пелагея», получившая свое название от имени своей основательницы певицы Пелагеи.

Чудо-девочка из Сибири с недетским мощным голосом начала покорять публику, когда ей было всего четыре года. Сейчас эта яркая молодая женщина не нуждается в особых представлениях. Даже те, кто не помнит голосистого чудо-ребенка, знают ее благодаря популярнейшему телевизионному проекту «Голос», где на протяжении трех сезонов Пелагея являлась членом жюри, одновременно развлекая, радуя, веселя и, порой, раздражая публику.

В репертуаре певицы русская народная музыка или стилизация под нее в великолепной качественной электронной или рок-обработке. То, что очень ценится на Западе, но не всегда принимается массовой российской публикой, для которой русская народная музыка представлена чаще всего китчем, который выдается за нечто настоящее. Тем не менее, у «Пелагеи» – большое число поклонников среди ценителей настоящей, качественной музыки.

29 января группа "Пелагея» сыграет традиционный рождественский концерт – уже несколько лет эти выступления проходят Санкт-Петербурге с неизменными аншлагами. Это будет программа, составленная из очень старых песен в современной обработке, сделанной с огромным чувством такта и мастерством. Кроме того, Пелагея обещает музыкальные сюрпризы.

Александра Ромашова, "Фонтанка.FM"

Опубликовано 16 января 2015, 18:09

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>