20 января Выставочный центр Союза художников начинает год с открытия экспозиции «Мастера акварели», на которой будут представлены лучшие работы самых известных художников мира, работающих в этом жанре. Выставка будет открыта всего десять дней и продлится до 31 января.

Помимо таких известных художников из Петербурга, как Константин Кузема, Сергей Темерев, Елена Базанова, к участию в выставке были приглашены громкие мировые имена: Лю Йи, Джон Ярдли, Дэвид Поксон, Томас Шаллер и многие другие.

Отдельно отметим участие в выставке Кейко Танабе – работы этой американки японского происхождения, которая и посвятила-то себя творчеству всего десять лет тому, сейчас находятся в тренде благодаря авторскому почерку, сохранившему признаки древнего искусства японской акварели, и особому взгляду на колористику: фирменная серо-бежевая гамма позволяет художнице представлять зрителю современные пейзажи во все той же средневековой стилистике.

В рамках проведения выставки предусмотрен обширный бэкграунд: мастер-классы, встречи с авторами, круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные для акварелистов темы, а также конкурс для молодежи «Перспектива акварели» (подробности смотрите в группе ВКонтакте http://vk.com/watercolor_exhibition).

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 15 января 2015, 15:55

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>