Творческий вечер Ларисы Голубкиной: от "Гусарской баллады" до русского романса

Версия для печати Версия для печати

"От "Гусарской баллады" до русского романса" – это и название творческого вечера Ларисы Голубкиной, и музыкальный маршрут, которым зрители пройдут вместе с любимой актрисой восьмого января в Большом зале Филармонии. Вечер обещает быть душевным, но не томным.

Немного нелепая, но яркая и полная любви и удали Шурочка Азарова – один из самых запоминающихся образов советского кинематографа. Теплая, красочная и уютная "Гусарская баллада" Эльдара Рязанова, вышедшая на экраны в 1957 году, так отличалась от царящего в то время сталинского и постсталинского ампира, что вполне позволительно охарактеризовать и сам фильм, и актеров, и режиссера как представителей "новой волны" или попросту оттепели. Прошло много лет, но когда выступает Голубкина эта оттепель возвращается – даже в разгар зимы. так случится и в этот раз.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 декабря 2014, 12:11

Другие события

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>