С четверга, 8 января, на экранах — прощальный хит-2014, новый фильм Тима Бёртона «Большие глаза». В главных ролях — Эми Адамс, Кристоф Вальц, Джейсон Шварцман и звезда семидесятых Теренс Стэмп.

Вальц играет супер-известного художника, эдакого альтернативного Энди Уорхолла, поставившего всю сказочную Америку 50-х (а вместе с ней и весь мир) на уши своими странными работами. На них изображены герои с очень необычными, огромными глазами.

Путь к славе новоявленной звезде преграждает его собственная жена — утверждающая, что на самом деле автор знаменитых картин она. И зовут ее — Маргарет Кин. И тут сказка превращается в биографию известной художницы.

Впрочем, как водится у Бёртона, фантастическое тут наверняка полностью поглотит любую фактологию и биографичность.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:31

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>