С четверга, 8 января, на экранах — прощальный хит-2014, новый фильм Тима Бёртона «Большие глаза». В главных ролях — Эми Адамс, Кристоф Вальц, Джейсон Шварцман и звезда семидесятых Теренс Стэмп.

Вальц играет супер-известного художника, эдакого альтернативного Энди Уорхолла, поставившего всю сказочную Америку 50-х (а вместе с ней и весь мир) на уши своими странными работами. На них изображены герои с очень необычными, огромными глазами.

Путь к славе новоявленной звезде преграждает его собственная жена — утверждающая, что на самом деле автор знаменитых картин она. И зовут ее — Маргарет Кин. И тут сказка превращается в биографию известной художницы.

Впрочем, как водится у Бёртона, фантастическое тут наверняка полностью поглотит любую фактологию и биографичность.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:31

Другие события

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>