Третьего января в Большом зале Филармонии состоится музыкальный вечер под названием "Голливуд в новогоднем Петербурге". Симфонический оркестр "Singolo Orchestra" под руководством Антона Гаккеля исполнит сочинения Циммера, Уильямса, Хорнера, Шора и Алана Сильвестри из самых больших кинохитов фабрики грез.

Список фильмов, музыка из которых прозвучит в этот раз, впечатляет. "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Список Шиндлера", "Властелин колец", "Индиана Джонс", "Форрест Гамп", "Храброе сердце" и, конечно же, легендарный "Титаник". А на закуску слушателям будет предложена вещь по-настоящему эпическая – поппури из бондианы.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:15

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>