Третьего января в Большом зале Филармонии состоится музыкальный вечер под названием "Голливуд в новогоднем Петербурге". Симфонический оркестр "Singolo Orchestra" под руководством Антона Гаккеля исполнит сочинения Циммера, Уильямса, Хорнера, Шора и Алана Сильвестри из самых больших кинохитов фабрики грез.

Список фильмов, музыка из которых прозвучит в этот раз, впечатляет. "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Список Шиндлера", "Властелин колец", "Индиана Джонс", "Форрест Гамп", "Храброе сердце" и, конечно же, легендарный "Титаник". А на закуску слушателям будет предложена вещь по-настоящему эпическая – поппури из бондианы.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:15

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>