Третьего января в Большом зале Филармонии состоится музыкальный вечер под названием "Голливуд в новогоднем Петербурге". Симфонический оркестр "Singolo Orchestra" под руководством Антона Гаккеля исполнит сочинения Циммера, Уильямса, Хорнера, Шора и Алана Сильвестри из самых больших кинохитов фабрики грез.

Список фильмов, музыка из которых прозвучит в этот раз, впечатляет. "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Список Шиндлера", "Властелин колец", "Индиана Джонс", "Форрест Гамп", "Храброе сердце" и, конечно же, легендарный "Титаник". А на закуску слушателям будет предложена вещь по-настоящему эпическая – поппури из бондианы.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Опубликовано 30 декабря 2014, 11:15

Другие события

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>